『98塾』は愛知県知立市(西三河)の小学生、中学生対象の学習塾です。

TOP

夏期講習

夏期講習のお知らせ

 

平成29年度の夏期講習の日程・時間帯・料金を以下のようにしますのでお知らせします。

申込は随時行っております。

 【1.日程】

 

中3

中2

中1

小6

小5

小1〜小4

7月31日

(月)

  ○  

 

 

 

8月1日

(火)

 

 

 ○

8月2日

(水)

 

 

 

8月3日

(木)

 

 

 ○

8月4日

(金)

 

 

 

8月5日

(土)

 

 

 

 

 

8月6日

(日)

 

 

 

 

 

 

8月7日

(月)

 

 

 

8月8日

(火)

 

 

 ○ 

 ○ 

8月9日

(水)

 ○ 

 

 ○ 

 

 

8月10日

(木)

 

 ○ 

 

 ○ 

 ○ 

8月11日

(金)

 ○ 

 

 ○ 

 

 

8月12日

(土)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8月18日

(金)

 ○ 

 

 

 

8月19日

(土)

 

 

 

 

 

8月20日

(日)

 

 

 

 

 

 

8月20日

(月)

 

 

 

8月22日

(火)

 

 ○

 

      ○

 ○ 

8月23日

(水)

 ○ 

 

 ○ 

 

 

8月24日

(木)

 

 ○

 

 ○

 ○ 

8月25日

(金)

 ○ 

 

 ○ 

 

 

8月26日

(土)

 

 

  ○ 

 

 

 

8月27日

(日)

志望校判定模試

8月28日

(月)

 

 

 

8月29日

(火)

 

○ 

 

      ○

 ○ 

8月30日

(水)

 ○ 

 

○ 

 

8月31日

(木)

 

○ 

 

  ○ 

 

 【2.時間帯・合計勉強時間数・科目】

学年

時間帯

合計勉強時間数

科目

小1〜小4

PM1:00〜1:50

(50分×8日間)+到達度確認テスト

9時間

国・算

小5

PM5:10〜6:40

(1.5時間× 8日間)+到達度確認テスト

15時間

国・算・理・社

小6

PM5:10〜6:40

(1.5時間×12日間)+到達度確認テスト

21時間

国・算・理・社・英

中1・中2

PM6:50〜9:50

(3時間×12日間)+志望校判定模試

40時間

国・算・理・社・英

中3

PM2:00〜5:00

(3時間×20日間)+志望校判定模試

64時間

国・算・理・社・英

 

 【3.料金】

学年

夏期講習受講料

教材費

志望校判定模試代

合計(外部生)

小1〜小4

7,600円

2,000円

2,400円

12,000円

小5

9,500円

3,000円

2,500円

15,000円

小6

11,500円

3,000円

2,500円

17,000円

中1

21,500円

3,000円

2,500円

27,000円

中2

21,500円

3,000円

2,500円

27,000円

中3

33,500円

3,000円

2,500円

39,000円